«Французская весна»: в центре Киева ограничат движение транспорта
«Французская весна»: в центре Киева ограничат движение транспорта

«Французская весна»: в центре Киева ограничат движение транспорта

11-12 июня на Софийской площади под открытым небом состоится 17-й ежегодный национальный фестиваль «Французская весна в Украине».

Как передает Укринформ, соответствующая инициатива Посольства Франции в Украине поддержана распоряжением КГГА.

«В связи с проведением фестиваля 11-12 июня с 16:00 до 23:00 предусмотрено ограничение движения транспорта на Софийской площади, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской) и в Рыльском переулке. Также будут внесены изменения в движение общественного пассажирского транспорта, который курсирует по этим улицам, о чем будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении.

Кроме этого, КП «Киевгорсвет» поручено частично отключать наружное освещение с 7 по 12 июня с 20:00 до 23:00 на Софийской площади, улицах Софийской, Малой Житомирской, Владимирской (от улицы Ирининской до улицы Большой Житомирской). В частности, для проведения монументальной световой проекции «Я - мрія...», созданной с использованием 3D-технологий.

Уличные спектакли, концерты классической музыки, кинопоказы, фотовыставки, встречи с художниками и интеллектуальные дебаты ждут в этот раз посетителей фестиваля не только в Киеве, но и в семи крупных областных центрах Украины: Днипре, Запорожье, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ривне и Харькове.

Уже традиционно киевские зрители смогут первыми увидеть новинки французского кино благодаря программе допремьерных показов как популярных, так и авторских лент разных жанров.

Благодаря «Французской весне в Украине» в Киеве созданы урбанистические картины от лучших муралистов Франции. В 2021 году к ним присоединится художник Nelio, который создаст мурал на факультете информатики и вычислительной техники НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского».

Подробную программу всех мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Теги по теме
Киев Транспорт Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом