Грузия содрогнулась от мощных подземных толчков
Грузия содрогнулась от мощных подземных толчков

Грузия содрогнулась от мощных подземных толчков

На территории Грузии почти одновременно произошли два землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба Национального центра сейсмического мониторинга страны. 

Первый подземный толчок магнитудой 3,1 по шкале Рихтера был зафиксирован в 20:04 по тбилисскому времени. Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах к востоку от города Ниноцминда на глубине 15 километров. 

Отмечается, что второй толчок, магнитуда которого составляла 3 балла, случился в том же районе. Его эпицентр находился на глубине 9 километров. В настоящее время о пострадавших либо разрушениях в результате сейсмической активности не сообщается.

Читайте также, Тайвань всколыхнуло землетрясение магнитудой 5,8 баллов. очаг залегал на глубине около 15 километров неподалеку от города Хуалянь, расположенного в одноименном уезде в восточной части острова, Власти пока не озвучивают данные о наличии пострадавших и разрушениях.

Кроме того, на востоке Индии в штате Ассам произошло мощное землетрясение, магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтера. Подземные толчки вызвали череду разрушений строений, эпицентр бедствия находился в 140 километрах к юго-западу от самого крупного города штата Гувахати, численность жителей которого достигает почти 900 тысяч. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости СМИ новости мира Грузия
Источник материала
Поделиться сюжетом