Боевой истребитель расстрелял своего коллегу на учениях
Боевой истребитель расстрелял своего коллегу на учениях

Боевой истребитель расстрелял своего коллегу на учениях

В Польше во время учений самолет МиГ-29 военно-воздушных сил страны открыл огонь по такому же воздушному судну, летевшему с ним в паре. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Польши. 

Инцидент произошел на полигоне в Надажице Великопольского воеводства. Он произошел из-за ошибки пилота, который случайно нажал на курок 30-миллиметровой пушки. Однако пилот пострадавшего судна, несмотря на повреждения сумел безопасно посадить самолет. 

Отмечается, что в результате обстрела в конструкции фюзеляжа образовались пробоины. В связи с этим истребитель не подлежит ремонту. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняет Государственная комиссия по расследованию авиапроисшествий. 

Ранее мы писали, что в Литве на учениях НАТО "Беовульф" в результате несчастного случая погиб немецкий военный. Водитель бронемашины во время отработки маневра на полигоне Пабраде врезался в дерево, расследованием инцидента занимается немецкая военная полиция и власти Литвы.  

Кроме того, в Ливии разбился самолет МиГ-21, выполняя полет во время военного парада на базе Бенина Ливийской национальной армии в городе Бенгази. Мероприятие проходило на востоке страны по случаю седьмой годовщины запуска операции "Достоинство Ливии".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости Польща новости мира Происшествия
Источник материала
Поделиться сюжетом