/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F2899b743030e3b67bccb7575162b0b32.png)
Зеленский объяснил ситуацию со словами Байдена о ПДЧ в НАТО
Президент Украины очень доволен фактом и содержанием своего вчерашнего телефонного разговора с главой Белого дома Джо Байденом.
Он его даже назвал прекрасным (одно из любимых словечек Трампа).
Плюс пояснил ситуацию с высказываниями относительно поддержки предоставления нашей стране ПДЧ в НАТО.
Обо всем этом глава государства сказал в комментарии, который получила “Украинская правда”.
Зеленский сообщил, что в ходе очень предметного разговора получил заверение в полной поддержке Украины, а также ощущение того, что и впредь будет налажено доверительное общение.
Предметно же многочисленные вопросы сотрудничества он рассчитывает обсудить во время личной встречи в июле в Вашингтоне, на которую получи приглашение.
А вот что касается того, что его Офис сегодня удалил из сообщения о телефонном разговоре слова о поддержке Байденом предоставления Украине ПДЧ в НАТО, ответ Зеленского не убедителен.
Он заявил, что слова – не важны, а важны действия.
Дескать, все покажут реалии – дадут ли Украине ПДЧ или нет.
Это и будет ответом на вопрос, видят ли Украину в НАТО.
На самом деле слова тоже важны, так как они в данном конкретном случае показывают отношение президента США к той или иной теме.
И вообще, если бы они не были важны, то тогда в целом не было бы смысла их использовать – на переговорах, в пресс-релизах, в жизни… Более того, зачем тогда в ОПУ в уста Байдена вложили то, что он не говорил? Наверное, потому что сочли это важным?.
Подпишитесь на новости.

