Еще один завод Укрспирта продали за 100 млн гривен
Еще один завод Укрспирта продали за 100 млн гривен

Еще один завод Укрспирта продали за 100 млн гривен

За право собственности на открытых торгах соревновались трое участников, которые увеличили стартовую цену в 4,4 раза.

Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Караванский спиртзавод в Харьковской области за 101 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ во вторник, 8 июня.

Указано, что 7 июня за право собственности на открытых торгах соревновались трое участников, которые увеличили стартовую цену в 4,4 раза со стартовых 23,1 млн гивен.

Отмечается, что Караванский спиртзавод был основан в 1837 году и прошел очередную модернизацию в 2019 году. Его активы сосредоточены в двух поселках на Харьковщине: Караван и Барчаны.

В ФГИ пояснили, что победитель аукциона должен подписать протокол о его результатах, заключить договор купли-продажи и осуществить расчет – после этого процесс приватизации объекта будет считаться официально завершенным.

Если победитель аукциона отказывается подписывать протокол, уплаченный им гарантийный взнос в размере 2,3 млн гривен перечислят в госбюджет, а право на подписание протокола и заключения договора перейдет к участнику, занявшему второе место.

Если же и участник, занявший второе место, откажется от покупки, то объект будет в кратчайшие сроки выставлен на новый аукцион без уменьшения стартовой цены.

Напомним, 21 мая в Полтавской области продали Вишняковский спиртовой завод на повторных торгах с третьей попытки за 83,6 млн гривен.

Спиртзавод на Харьковщине уличили в подпольном производстве

Теги по теме
Харьковская область торги
Источник материала
Поделиться сюжетом