Драгоценности в бандероли: таможенники изъяли "бриллиантовую" посылку
Драгоценности в бандероли: таможенники изъяли "бриллиантовую" посылку

Драгоценности в бандероли: таможенники изъяли "бриллиантовую" посылку

В Киеве сотрудники таможенной службы задержали посылку с бриллиантами, стоимостью почти в 12 тысяч долларов. Драгоценности должны были попасть в Украину под видом почтового распределителей документов

В посылке находилось более 60 бриллиантов, среди которых два самых дорогих, стоимостью более 5 тысяч долларов. Известно, что отправление производилось от одного из жителей американского города Балтимор.

61 бриллиант, из которых самые большие и самые дорогие - два желтых (стоимостью 5,3 тысячи долларов США) и три бесцветных (2,9 тысяч долларов США), и еще два бриллианта необычного небесно-голубого цвета с зеленым оттенком.

Отмечается, что столь дорогая посылка предназначалась получателям из Киева и Днепра. Во время осмотра драгоценности находились в вакуумных пакетах с пометками. Их пытались доставить в Украину без соответствующего декларирования. Сотрудники таможенной службы составили протоколы о нарушении правил и изъяла бриллианты. 

Читайте также, сотрудники киевской таможни перехватили посылку с партией крупных бриллиантов из США. По декларации в посылке, отправленной в Днепр из американского Балтимора, должен был находиться только распределитель документов с заявленной стоимостью 0 долларов США

Кроме того, киевская таможня изъяла 23 бриллианта, которые жителю Винницы отправили из Индии почтой. Украинское законодательство предусматривает письменное декларирование товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Киев Новости граница
Источник материала
Поделиться сюжетом