На Днепропетровщине нашли тело пропавшего неделю назад мальчика
На Днепропетровщине нашли тело пропавшего неделю назад мальчика

На Днепропетровщине нашли тело пропавшего неделю назад мальчика

Пропавшего 2 июня ребенка смогла найти служебная собака. Тело мальчика находилось в канализационном коллекторе.

В Днепропетровской области обнаружили пропавшего 2 июня восьмилетнего мальчика. Тело ребенка находилось в канализационном коллекторе недалеко от места проживания, сообщает пресс-служба полиции региона.

"Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию 6 июня. Мать рассказала, что сын пошел гулять на детскую площадку еще 2 июня в 12:00 и не вернулся. На розыск ребенка были ориентированы все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи, превентивные сотрудники и волонтеры", - говорится в сообщении.

Были проверены все городские детские площадки, вокзалы, рынки, заброшенные здания, лесополосы и другие места, где мог находиться пропавший ребенок.

К поискам привлекли инспектора-кинолога с немецкой овчаркой. Служебный пес взял след от дома, где жил мальчик, и привел к канализационному коллектору. Там полицейские и обнаружили тело ребенка.

 Собака, нашедшая мальчика
 

На месте работает следственно-оперативная группа.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Напомним, в Черкасской области нашли ребенка, пропавшего в лесу. Нашли ребенка у болота, где он сидел, обнимая свою собаку. Его доставили домой и передали родным.

Также сообщалось, что на Закарпатье ребенок погиб, выпав из коляски. Родители ушли из дома, оставив его на попечении старших детей.
 

Теги по теме
Украина полиция Днепропетровская область ребенок
Источник материала
Поделиться сюжетом