Австралию "атаковал" жуткий снежный шторм
Австралию "атаковал" жуткий снежный шторм

Австралию "атаковал" жуткий снежный шторм

Юго-восточные регионы Австралии залили сильные дожди, а также обрушился масштабный снежный шторм, который привел к жертвам. Таким образом в стране было зафиксировано рекордное за 37 лет похолодание.

Согласно сообщениям метеорологов, в страну прилетел холодный воздух из Антарктики, который понизил температуру на 10 градусов по Цельсию. В связи с морозами и пониженным атмосферным давлением в штате Виктория погиб человек.

Отмечается, что руководство города Траралнон призвало эвакуировать 26 тысяч жителей. При этом полиция сообщила, что они нашли тело мужчины в автомобиле, затопленном паводковыми водами.

The snow is really coming down now in Katoomba pic.twitter.com/zcc7w4dlC9

— Saffron Howden (@saffronhowden) June 9, 2021

Читайте также, на юг Австралийского континента обрушился мощный циклон, который оставил без электричества десятки тысяч человек в домохозяйствах, а также поломал огромное количество деревьев. В настоящее время на территории города открылись три центра, где размещаются жители, оставшееся без крыши над головой. 

Кроме того, в австралийском штате Новый Южный Уэльс прошла эвакуация около 18 тысяч жителей в связи с сильными ливнями и угрозой масштабных наводнений. Спасатели в настоящее время успели провести по меньшей мере 500 операций по спасению. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости СМИ новости мира непогода Австрия
Источник материала
Поделиться сюжетом