В Киеве в субботу будут бесплатно чипировать домашних животных
В Киеве в субботу будут бесплатно чипировать домашних животных

В Киеве в субботу будут бесплатно чипировать домашних животных

Жители Киева в субботу, 12 июня, в парке «Вербовая роща» в Днепровском районе смогут бесплатно чипировать своих домашних животных и вакцинировать их от бешенства.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Укринформ. 

Чипирование, регистрацию в системе «Реестр домашних животных» и вакцинацию с 10:00 до 12:00 будут проводить специалисты КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины».

Регистрация домашних животных - это единственная городская сеть для регистрации любимца и хранения всей важной информации о нем. На площадке будет присутствовать специалист, который зарегистрирует животное и предоставит квалифицированную консультацию.

Чипирование или электронная идентификация животных - это имплантация под кожу животного микрочипа размером с рисовое зернышко, который содержит уникальный 15-значный номер. Это паспорт питомца, в котором есть следующие данные: кличка животного, порода, окрас, состояние здоровья, страна и город, координаты и контактные данные хозяина. Благодаря чипу животное легко идентифицировать.

Для чипирования специальная подготовка либо анестезия не нужны. Процедура абсолютно безболезненная и проводится по следующей схеме: чип имплантируют в область холки, проверяют данные, записанные сканером, после чего специалист подает заявку на внесение информации в международную базу данных.

Наличие чипа является обязательным условием при путешествиях с животнымив страны ЕС.

Теги по теме
Киев Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом