/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F24%2F989908e96661bdd696b4a364b2f1cef0.jpg)
ФБУ планирует внести изменения в лимит легионеров в Суперлиге
Федерация баскетбола Украины рассматривает возможность изменения лимита на легионеров в обеих Суперлигах – и мужской, и женской.
В мужской Суперлиге могут вернуть формулу 4+1, при которой 5 легионеров находятся в заявке на матч, а одновременно быть на площадке могут 4 легионера.
При нынешней формуле 3+2 в заявке на матч находятся 5 легионеров, 3 из которых могут играть на площадке одновременно.
В женской Суперлиге планируют ввести формулу 3+1 – 4 легионера в заявке на игру, 3 из которых могут находиться на площадке одновременно.
Существует вероятность, что подобные формулы в мужской и женской лигах введут на два следующих сезона.
Прямо сейчас на XSPORT.ua идет второй матч финала Суперлиги «Прометей» – «Запорожье». Видео трансляция матча «Прометей» – «Запорожье». Счет в серии 1:0 в пользу коллектива из Каменского.

