На саммите "Большой семерки" произошла вспышка коронавируса
На саммите "Большой семерки" произошла вспышка коронавируса

На саммите "Большой семерки" произошла вспышка коронавируса

Один из офицеров полиции, работающий на саммите G7 сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, после чего его и более 10 коллег, которые контактировали с ним, отправили на самоизоляцию. Инцидент случился утром, 11 июня.

Сейчас мужчина находится на пароме, который используется для размещения правоохранителей, занятых в охране саммита "Большой семерки". Также вместе с ним на судне находятся 12 офицеров. 

Отмечается, что стало известно о вспышке коронавируса в отеле, где размещались представители СМИ и сотрудники службы безопасности. В настоящее время гостиницу временно закрыли на санобработку.

Читайте также, на Эвересте (Джомолунгма) зафиксировали вспышку COVID-19. Число заболевших уже перевалило за сотню, среди зараженных - альпинисты, носильщики и вспомогательный персонал, подозрения об эпидемии на Эвересте подтвердили лабораторные анализы: один из иностранных гидов Фуртенбаха и шесть носильщиков-шерп.

Кроме того, в министерстве здравоохранения Индии заявили о регистрации в стране коронавирусной инфекции с двойной мутацией. Количество инфицированных коронавирусом в Индии достигло 11 734 058,сейчас страна занимает третье место в мире после США и Бразилии по числу заразившихся опасной инфекцией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус полиция Новости пандемия СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом