/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F645c02d4cd00f4e091b554ac136222db.jpg)
На Волыни объявили трехдневный траур по военной, которая погибла в зоне ООС
Как передает Укринформ, об этом сообщает Владимир-Волынская городская территориальная громада на своей странице в Фейсбуке.
«9 июня в районе проведения ООС при исполнении служебных обязанностей трагически погибла лейтенант, заместитель командира роты по морально-психологическому обеспечению 128 ОГШБр Карина Шемчук из Владимира-Волынского. В связи с трагической гибелью нашей землячки городской голова Игорь Палёнка подписал распоряжение объявить 11-13 июня 2021 траур на территории громады», - говорится в сообщении тергромады.
Отмечается, что в дни траура будут приспущены государственные флаги на админзданиях, предприятиях и учреждениях. В общественном транспорте на рынках и в заведениях торговли запрещено звучание развлекательной музыки, ограничено проведение концертов и соревнований.
Как сообщалось, с 22-летней Кариной Шемчук 128 бригада попрощалась 10 июня. Во Владимире-Волынском поминальные мероприятия запланированы на 13 июня.

