/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F6a682a0996a6a7fa3286dc0cd5f9c687.png)
Италия разгромила Турцию в матче открытия Евро-2020
Долгожданный Евро-2020, фактически успевший превратиться в Евро-2021, но не изменивший своего названия, наконец-то стартовал. И стартовый матч получился ярким: сборная Италии крупно обыграла сборную Турции 3:0.
Первые несколько минут прошли в сумбуре, и на какие-то секунды даже показалось, что это будет матч равных соперников - но нет. Турки только за счет заряженности провели начало матча на равных с фаворитами, а потом класс неуклонно начал брать свое.
За исключением первых 7-8 минут, первый тайм прошел по одному сценарию – Италия атаковала, а Турция всеми силами защищалась. Хозяева (матч проходил в Риме) к тому же претендовали сразу на три пенальти после игры рукой защитников турок, но нидерландец Маккели простил гостей.
И даже когда один из моментов проверяли с помощью ВАР (а всем телезрителям на повторе было прекрасно видно, что мяч четко попал в руку защитнику, хотя и не изменил направление движения), одиннадцатиметрового не было. Итого - 0:0 в первом тайме, и это называется "турки отскочили". Вдобавок их вратарь выдал шикарный сэйв после удара Кьеллини.
Арбитр как бы намекал итальянцам - вы сильнее, ну-ка, поднажмите и забивайте с игры! Подопечные Манчини вняли этим призывам после перерыва. Но сначала им помогли сами турки. Первый гол Евро-2020 оказался автоголом.

