/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fd728d48d63899c2a25b186a36f797659.jpg)
В Минобороны раскрыли подробности испытаний украинского стрелкового оружия
Украинские военные начали предварительные испытания современных образцов крупнокалиберного стрелкового оружия отечественного производства, в частности 12,7-мм единого пулемета, заявил министр обороны Украины Андрей Таран.
Отмечается, что в случае, если все испытания пройдут успешно, то данный пулемет может пополнить арсенал стрелкового оружия «крупных калибров» Вооруженных сил Украины.
«С удовольствием информирую, что уже проходят предварительные испытания 12,7×108 мм единого пулемета», - отметил Таран.
Он отметил, что успешное завершение всех испытаний позволит обеспечить потребность в пулеметах калибра 12,7×108 мм, которые используются не только общевойсковыми подразделениями, но и устанавливаются на многих видах боевой техники, кораблях и вертолетах.
Министр также рассказал, что в данный момент проходят предварительные испытания 14,5 мм антиматериальной винтовки с полуавтоматическим механизмом заряжания, которая также была разработана указанным предприятием.
ua в Telegram.

