Пляжный сезон в Киеве: в Киевраде обнародовали сроки
Пляжный сезон в Киеве: в Киевраде обнародовали сроки

Пляжный сезон в Киеве: в Киевраде обнародовали сроки

В столице пляжный сезон должен официально начаться в то время, когда среднедневная температура воды в Днепре составит выше 17 градусов по Цельсию. Об этом на брифинге заявил глава КГГА Виталий Кличко

По его словам, сейчас уже 14 коммунальных пляжей Киева полностью готовы к приему граждан. Там успели оборудовать раздевалки, спасательные пункты, а также общественные уборные. К тому же были оборудованы 18 зон отдыха рядом с водой.

Официально сезон не стартовал, поскольку температура воды в Днепре пока холодная. Отдых с купанием по нормам разрешен при температуре выше 17 градусов.

Отмечается, что 9 муниципальных пляжей в этом году претендуют на получение международного экологического отличия "Голубой флаг".

Ранее мы писали, что в Киеве на всех муниципальных пляжах запретили купаться. Причиной этому стало активное цветение воды в Днепре, а также осадки, красные флаги" получили все официальные 9 зон отдыха, где киевляне любят проводить время.

Кроме того, начало июня в Украине оказалось дождливым и достаточно прохладным, но лето еще принесет жару, местами столбики термометров будут подниматься до +40 градусов погода будет дождливой, однако теплой. 2021 и два предыдущих года входят в пятерку рекордных лет на земном шаре с точки зрения роста температурного режима. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Киев Новости Общество СМИ КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом