Оккупанты за сутки девять раз нарушили «тишину», погиб украинский воин
Оккупанты за сутки девять раз нарушили «тишину», погиб украинский воин

Оккупанты за сутки девять раз нарушили «тишину», погиб украинский воин

За прошедшие сутки, 11 июня, на востоке Украины зафиксировано девять обстрелов позиций подразделений Объединенных сил.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

«Вблизи Водяного, что возле Донецка, и в районе Новгородского враг обстреливал наши позиции из минометов 82-го калибра. Неподалеку от Водяного, что на Приазовье, противник четыре раза открывал огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», - говорится в сообщении.

Вследствие обстрела один военнослужащий получил осколочное ранение несовместимо с жизнью.

Кроме того, в направлении Опытного враг осуществлял обстрелиз ручных противотанковых гранатометов. У населенного пункта Пивденное российско-оккупационные войска вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку от Старогнатовки враг обстреливал украинских военных из минометов 82-го калибра и ручных противотанковых гранатометов.

По состоянию на 7 часов утра, 12 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Водяного, что на Приазовье, враг открыл огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Как отмечается, обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм.

«Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», - подчеркивают в штабе ООС.

Фото: ООС

Теги по теме
Обстрел ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом