В Одессе прогремел мощный взрыв: что происходит в городе - видео
В Одессе прогремел мощный взрыв: что происходит в городе - видео

В Одессе прогремел мощный взрыв: что происходит в городе - видео

В сети появилась информация, что причиной пожара в Одессе, 12 июня, мог стать обильный дождь, в результате чего на электроподстанции "Чумка-3", на Транспортной, 3 произошло короткое замыкание. На многих улицах города отключили электричество.

Об этом свидетельствует видео, что опубликовало интернет-издание "Думская".

"Сейчас отсутствует связь с кол-центром и могут наблюдаться помехи с водоснабжением в центральной части города и в Малиновском районе. После устранения аварии специалистами "ДТЭК Одесские электросети" и обеспечения электроснабжения, будет восстановлена подача воды в центральной части города", – говорится в сообщении "Инфоксводоканала".

В ДТЕК поинформировали, что загорелось высоковольтное оборудование на подстанции "Чумка". В результате, произошло аварийное отключение трансформаторных подстанций "Чумка", "Артиллерийска" и половина станции "ЮЗР". Сейчас электрики чинят подстанции.

Таким образом, на данный момент нет света и воды в домах на Сегедской улице, по Фонтанской дороге, на Пироговской, проспекте Шевченко, Итальянском бульваре.

Известно, что пожар полностью ликвидировали в 18:30. Никто не пострадал.

Кроме того, на данный момент отключены от электричества линии КП "Одесгорэлектротранс", ж/д вокзала, телерадиоцентра, Маслозовода, Масложиркомбината, канатного завода, роддома №1, обладминистрации.

"Новости Одессы" на YouTube также разместили нарезки видео ЧП на подстанции "Чумка".

Напомним, что 12 июня Одессу накрыл сильный ливень.

Теги по теме
Одесса пожар
Источник материала
Поделиться сюжетом