"What is Russia": украинский МИД уличил российских коллег в плагиате
"What is Russia": украинский МИД уличил российских коллег в плагиате

"What is Russia": украинский МИД уличил российских коллег в плагиате

Россиянам посоветовали разрабатывать собственный контент, а не воровать чужие идеи.

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на видеоролик "What is Russia", размещенный в Twitter российского внешнеполитического ведомства.

В субботу, 12 июня российский МИД запустил в соцсетях акцию "Россия – это", приуроченную к празднованию Дня России.

"Что такое Россия? Вечный вопрос с бесконечными ответами. Приглашаем вас окунуться в ее волшебную атмосферу и природную красоту – ExploreRussia", – говорится в сообщении.

В ответ на это, украинский МИД порекомендовал российским коллегам заниматься разработкой собственного контента, а не заимствованием чужих идей.

"Вам лучше найти кого-нибудь, кто создаст аутентичный контент. Оригинальное видео "Что такое Украина" размещено три месяца назад", – заявили в МИД Украины.

Сообщение МИД Украины

Отметим, идея флешмоба принадлежит украинскому фотографу Назару Дорошу, который в апреле текущего года опубликовал в Youtube видео под названием "What is Ukraine?".

What is Ukraine?

В описании к ролику было сказано: "Об Украине говорили разное и часто не о хорошем, но это пережитки прошлого. Мы должны учиться сеять плоды добра в жизни и всегда стремиться к лучшему, не забывая о проблемах".

После этой публикации в соцсетях начали появляться региональные версии видеосюжета, в частности:

What is Odessa

What is Odessa?

What is Kharkiv

What is Kharkiv?

What is Poltava

What is Poltava?

и другие. Позже идея распространилась по всему миру.

Ранее в Харькове у консульства Российской Федерации Служба безопасности Украины разместила баннер, на котором размещена информация об обороне Донецкого аэропорта военнослужащими ВСУ.

Также в этом городе СБУ рядом со зданием Генконсульства России размещала баннер с изображением Крыма и надписью "Краденное".

Теги по теме
МИД Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом