На Прикарпатье ищут ребенка, который упал в горную реку
На Прикарпатье ищут ребенка, который упал в горную реку

На Прикарпатье ищут ребенка, который упал в горную реку

На реке Черемош находилось трое детей, один из которых поскользнулся на камнях и упал в реку. Ребенка понесло вниз по течению.

В Ивано-Франковской области проводятся аварийно-спасательные работы на реке Черемош в районе села Тюдов. Об этом сообщило накануне вечером региональное управление ГСЧС.

"12 июня в 20:50 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в области поступило сообщение о том, что в селе Тюдов Косовского района, находясь на отдыхе поскользнулся на камнях и упал в реку Черемош мальчик (предварительно 12 лет)", – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, на реке Черемош находилось трое детей, один из которых поскользнулся на камнях и упал в реку, после чего ребенка понесло вниз по течению.

В 21:12 на место происшествия прибыла местная пожарная команда поселка Куты, в 21:14 – спасатели Государственной пожарно-спасательной части №14.

Спасатели совместно с сотрудниками полиции и местным населением выставили два наблюдательных поста на Выжницком мосту и в районе АЗС села Тюдов. Проводится осмотр местности и береговой линии реки Черемош.

Уровень воды в реке в среднем 1 м, местами до 2 м, быстрое течение.

Напомним, 2 июня во Львовской области погиб 12-летний Артем Прадед-Янчак. Он подошел слишком близко к водопаду, чтобы сфотографироваться. Ребенок поскользнулся и упал в воду.

После трагедии классный руководитель Артема попала в реанимацию. В помощи также нуждался и преподаватель христианской этики.

Теги по теме
ГСЧС ребенок
Источник материала
Поделиться сюжетом