Оккупанты девять раз сорвали «тишину» и запустили через линию разграничения дрон
Оккупанты девять раз сорвали «тишину» и запустили через линию разграничения дрон

Оккупанты девять раз сорвали «тишину» и запустили через линию разграничения дрон

За прошедшие сутки, 12 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в сводке пресс-центра штаба ООС.

«Вблизи Водяного, что на Приазовье, враг трижды открывал огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку от Авдеевкиоккупанты обстреливали украинские позиции из подствольных гранатометов. В районе населенного пункта Пески российско-оккупационные войска вели огонь из крупнокалиберных пулеметов», - говорится в сообщении.

У Луганского противник обстреливал украинские позиции из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В сторону Причепиловки враг открывал огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Рядом с Новотошковским оккупанты вели обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на севере Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавили средствами РЭБ.

Боевых потерь среди украинских защитников нет.

Как отмечается, о действиях вооруженных формирований Российской Федерации проинформированы представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7 часов утра, 13 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

«Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и остаются на своих позициях», - подчеркивают в штабе ООС.

Фото: mil.gov.ua

Теги по теме
Обстрел ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом