Глава ОБСЕ посетила прифронтовую Красногоровку
Глава ОБСЕ посетила прифронтовую Красногоровку

Глава ОБСЕ посетила прифронтовую Красногоровку

Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетила расположенный неподалеку оккупированного Донецка город Красногоровку и пообщалась с местными жителями.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке заместитель министра иностранных дел Василий Боднар, который сопровождает главу ОБСЕ в поездке. 

"Действующая председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде посетила Красногоровку - пожалуй, один из ближайших к оккупированному Донецку наших населенных пунктов. Госпожа министр имела возможность пообщаться с местными жителями, руководством и работниками больницы, которая неоднократно попадала под обстрелы российских вооруженных формирований", - написал Боднар.

Дипломат добавил, что отдельный брифинг для делегации ОБСЕ провели представители Международного Красного Креста.

Ранее заместитель министра сообщал, что глава ОБСЕ посетила КПВВ "Новотроицкое" и Мариупольский морской торговый порт, руководство которого проинформировало Линде о нынешнем состоянии и проблемах в работе, особенно после начала российской агрессии, ограничения прохода по Керченскому проливу. Кроме того, по данным Боднар, заместитель министра обороны Украины и командир тактической группы "Мариуполь" сообщили делегации ОБСЕ во главе с Линде ситуацию относительно безопасности в Азовском море и мер по укреплению береговой обороны.

Как сообщал Укринформ, действующая глава ОБСЕ Линде в рамках рабочего визита в Украину посещает вместе с руководством МИД Украины зону проведения операции объединенных сил, чтобы лично ознакомиться с деятельностью специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и последствиями вооруженной агрессии РФ, особенностями передвижения морских судов в Черном и Азовском морях.

Теги по теме
ООС ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом