Президента Бразилии вновь оштрафовали за отсутствие маски
Президента Бразилии вновь оштрафовали за отсутствие маски

Президента Бразилии вновь оштрафовали за отсутствие маски

Жаир Болсонару принял участие в многотысячном массовом мероприятии, нарушив карантинные ограничения штата Сан-Паулу.

 
Президента Бразилии Жаира Болсонару оштрафовали за отсутствие защитной маски во время мотопробега в штате Сан-Паулу. Об этом 13 июня сообщило агентство Associated Press.
 
По данным местных властей, в мероприятии, которое проходило в субботу, 12 июня, приняли участие 12 тысяч мотоциклистов, большинство из которых были в защитных шлемах, но без масок.
 
В штате с мая 2020 года действует запрет на пребывание в общественных местах без маски, нарушение которого предусматривает штраф, эквивалентный примерно 110 долларам.
 
Болсонару прокатился вместе со своими сторонниками на мотоцикле в колонне, а затем пообщался с людьми. 
 
Глава государства считает, что полностью вакцинированным людям не нужна маска, так как  они "не могут передавать вирус другим", а те, кто утверждает обратное, "не верят в науку".
 
При этом Центр контроля и профилактики заболеваний США не исключает риск передачи коронавируса от полностью вакцинированных людей.
 
Как подчеркивает АР, по данным Минздрава Бразилии, менее 12% населения страны получили обе дозы вакцины против COVID-19. Большинство экспертов настаивает, что от масок можно отказаться только после того, как будет привита большая часть населения.
 
Ранее Болсонару оштрафовали за отсутствие маски в общественном месте во время митинга в штате Мараньян. Это произошло в конце мая.
 
В Бразилии прошли протесты из-за политики президента по борьбе с COVID
Теги по теме
Коронавирус Президент Бразилия штраф нарушение маски
Источник материала
Поделиться сюжетом