/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F3508414334ef2d64795640ede07f8853.jpg)
Приватбанк обнуляет кредитные лимиты и не объясняет причины
Банк в очередной раз обидел клиентов: без объяснения причин и предупреждения банк обнуляет кредитные лимиты.
Клиенты в недоумении стали задавать вопросы.
Но ответы малок кого могут удовлетворить.
На сайте Минфин едва ли не каждый день появляются жалобы.
В ответ служба техподдержки банка чаще всего кивает на некую автоматизированную программу, которая якобы самостоятельно принимает решения.
В одном из отзывов клиент Привата отметил, что у него скоро закончится срок действия карты "Универсальная", но кредитный лимит на ней так и не был увеличен.
"Я пользуюсь картой Универсальная почти 10 лет.
Недавно была просрочка, но я ее в полной мере погасил.
Но Приватбанк почему-то до сих пор не снял ограничения по карте и не вернул кредитный лимит, который был раньше.
То есть на сегодняшний день из-за этих ограничений карта мне ни к чему, так как и лимита на ней нет, и вдобавок стоят ограничения.
Хотелось бы услышать ответ от специалистов что делать в такой ситуации? или проще ее просто закрыть?" – написал "Alexandrrov", пишет today.
Еще один клиент банка имеет статус ВПЛ (внутренне перемещенное лицо), и он столкнулся с отказом увеличить кредитный лимит, поэтому обвинил финучреждение в дискриминации украинцев по месту проживания.

