![Сломал нос на глазах друзей: в Харькове задержали подростка, избившего 13-летнюю девочку](https://thumbor.my.ua/di06TVTdSdKUCwR8OsFLVYX6ZPs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Ff1d5cdfcde3ad20f20dc087ce8273b2a.jpg)
Сломал нос на глазах друзей: в Харькове задержали подростка, избившего 13-летнюю девочку
В Харькове полиция задержала 16-летнего подростка, который жестоко избил 13-летнюю девочку на глазах своих друзей.
Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
Задержанного парня он назвал “малолетней мразью”, а также выразил надежду, что суд направит его на исправительные работы — подметать улицы и мыть общественные туалеты Харькова.
Накануне парень обнародовал в своих соцсетях видео с извинениями за содеянное: он сломал школьнице нос и причинил серьезные травмы головы.
Избиение девочки в Харькове
На днях в Харькове произошло жестокое избиение 14-летней девочки, попавшее на видео.
На кадрах видно, как подросток, не стесняясь своих друзей, начал наносить удары в голову и лицо школьницы.
После этого она упала и села на асфальт, пытаясь закрыться руками. Однако это не остановило нападавшего: он продолжил бить ее ногами в голову и грудь.
В соцсетях обсуждают несколько версий, почему парень поступил так жестоко к младшей девочке. В то же время никто из очевидцев не остановил дерзкого подростка.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)