Мощный взрыв прогремел в России: десятки пострадавших, в том числе дети
Мощный взрыв прогремел в России: десятки пострадавших, в том числе дети

Мощный взрыв прогремел в России: десятки пострадавших, в том числе дети

В российских СМИ появилась информация о взрыве, который произошел на складе АЗС в Новосибирске. В результате аварии пострадало несколько человек, включая маленького ребенка.

В частности об этом сообщил Telegram-канал "Украина сейчас", опубликовав ролики с места происшествия от нескольких местных Telegram-каналов и средств массовой информации, включая "РИА НОВОСТИ" и "ТАСС".

Масштабы аварии

По предварительным данным, инцидент произошел в 18:04 по местному времени (14:04 по Москве) на автозаправочной станции "Еврогаз" на Гусинобродском шоссе, дом 60. Сначала российские МЧСники получили сообщение о возгорании на заправке, а уже после этого начала появляться информация о нескольких последовавших за возгоранием взрывах.

Площадь пожара составила примерно 800 квадратных метров. При этом, судя по информации из СМИ, огонь быстро  распространялся и мог добраться до склада и бензиновой заправки, которая расположена неподалеку.  

Сколько пострадавших

Тем временем в одних источниках утверждается, что пострадавших от пожара и взрывов всего шесть человек, другие же утверждают, что их количество возросло до восьми. Точно известно, что один человек госпитализирован в тяжелом состоянии и в числе пострадавших есть маленький ребенок. Также известно, что среди пострадавших есть двое сотрудников МЧС Российской Федерации, которые первыми прибыли на место происшествия, а также четыре сотрудника самой АЗС.

Момент одного из взрывов из окна автомобиля

Из-за взрывов резервуаров с топливом, которые находятся на месте пожара, российским МЧСникам приходится работать на безопасном расстоянии

МЧС готовятся к возможному распространению огня на большую площадь

С места происшествия поступает свежая информация

Буквально недавно также стало известно, что количество пострадавших с травмами разной степени тяжести увеличилось до 24 человек. Один из МЧС-ников отказался от госпитализации и принялся дальше выполнять свои служебные обязанности. Огонь еще не удается потушить, однако его уже сумели локализовать на площади 1200 квадратных метров.

На место аварии прибывает пополнение из личного состава МЧС.

Ранее мы также сообщали, автобус с украинцами попал в ДТП на румыно-венгерской границе: много пострадавших.

Напомним, в Карпатах на отдыхе погиб 12-летний мальчик: десятки спасателей всю ночь искали тело

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом