На Польшу совершена крупнейшая в истории кибератака
На Польшу совершена крупнейшая в истории кибератака

На Польшу совершена крупнейшая в истории кибератака

Неизвестная группа хакеров совершила беспрецедентную кибератаку на Польшу. В результате были взломаны интернет-аккаунты высокопоставленных лиц государства. Об этом сообщает издание Widamosci. 

В частности атаке подверглись глава канцелярии премьер-министра Польши Михаил Дворчик, а также его супруга Агнешка. В сеть попали секретные документы о вмешательстве страны во внутренние дела Беларуси.

В последнее время мы стали объектом беспрецедентной кибернетической атаки, направленной на Польшу, на польские учреждения, на отдельных пользователей электронной почты.

Отмечается, что в связи с атакой премьер-министр страны Матеуш Моравецкий попросил маршала Сейма Эльжбету Витек организовать секретное заседание парламента. 

Читайте также, Национальный координационный центр кибербезопасности, функционирующий при Совете национальной безопасности и обороны Украины заявил о фиксации в 2021 году DDoS-атак нового вида, направленных на сектор обороны. Уязвимые веб-серверы государственных органов инфицируются вирусом.

Кроме того, Европейский Союз, ввел санкции против структур и граждан России и Китая за кибератаки. Под санкции попали главный центр спецтехнологий Генерального штаба ВС России и четверо граждан России, они введены в рамках упрощенного санкционного режима ЕС по кибератакам. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости Польща СМИ новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом