​Евросоюз утвердил санкции против режима Лукашенко за инцидент с самолетом
​Евросоюз утвердил санкции против режима Лукашенко за инцидент с самолетом

​Евросоюз утвердил санкции против режима Лукашенко за инцидент с самолетом

Из-за инцидента с принудительной посадкой авиалайнера Ryanair (рейс FR4978) в Минске и задержанием оппозиционного журналиста Романа Протасевича послы ЕС утвердили санкции против Беларуси. Под них попали 78 физических и 7 юридических лиц из Беларуси

Об этом в Twitter сообщает журналист RFE/RL Рикард Йозвяк.

«Послы ЕС только что одобрили запреты на выдачу виз и замораживание активов 78 человек и 7 организаций, ответственных за репрессии в Беларуси и принудительную посадку рейса Ryanair 23 мая», — написал он.

EU ambassadors just approved the visa bans and asset freezes on 78 people & 7 entities responsible for the crackdown in #Belarus and the forced take down of the #Ryanair flight on 23 May. expected in the EU official journal on 21 May

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) June 16, 2021

Перечень лиц, попавших в санкционный список, станет известен после публикации соответствующего решения в официальном журнале Евросоюза. Документ будет опубликован и вступит в силу 21 июня.

Напомним, «Апостроф» сообщал что участники саммита "Большой семерки" в Великобритании, призвали провести новые выборы в Беларуси. Они выразили обеспокоенность, что власти Беларуси продолжают нарушать права человека и настаивают на проведении свободных и честных выборов в стране.

Теги по теме
Беларусь санкции Александр Лукашенко
Источник материала
Поделиться сюжетом