СБУ предотвратила вывоз комплектующих к бронетехнике
СБУ предотвратила вывоз комплектующих к бронетехнике

СБУ предотвратила вывоз комплектующих к бронетехнике

Житель Хмельницкого наладил незаконную пересылку в страны Центральной Европы и Северной Америки комплектующих к бронированным эвакуационным машинам.

СБУ разоблачила канал нелегальной переправки за границу товаров военного назначения. Злоумышленники намеревались незаконным способом отправить оборудование для инженерного обеспечения воинских подразделений, сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы задержали организатора схемы на попытке незаконной отправки за границу комплектующих к бронированным эвакуационным машинам БРЭМ-1", - говорится в сообщении.

Нелегальную схему организовал житель Хмельницкого. Он незаконно отправлял военную продукцию в страны Центральной Европы и Северной Америки. Для этого использовались сервисы международной почтовой связи.

Открыто уголовное производство по ст. 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Правоохранители устанавливают источники поступления элементов вооружения и выявляют других лиц, причастных к правонарушению.

До этого стало известно, что в Закарпатской области СБУ предотвратила попытку незаконного вывозатоваров двойного назначения. Изъяты прибор наблюдения для артиллерии, танков и бронетранспортеров, а также устройство для контроля результатов поражения воздушных и наземных целей.

А в Харькове краденое военное имущество продавали курсанты. Они систематически разворовывали имущество в крупных размерах и продавали его через интернет. 

Теги по теме
Украина СБУ задержание
Источник материала
Поделиться сюжетом