Регулярные "откаты": во Львове задержан начальник отдела налоговой
Регулярные "откаты": во Львове задержан начальник отдела налоговой

Регулярные "откаты": во Львове задержан начальник отдела налоговой

Должностное лицо вымогало взятки у предпринимателей за реализацию алкоголя и табака без разрешительных документов.

Начальник одного из отделов ГУ Государственной налоговой службы во Львовской области подозревается в систематическом получении неправомерной выгоды и в вымогательстве, сообщает пресс-служба Львовской областной прокуратуры.

"Установлено, что мужчина, используя свое служебное положение, систематически требовал и получал неправомерную выгоду в размере от 500 до 1000 грн ежемесячно от каждого из более чем 50 субъектов хозяйственной деятельности. За это он прикрывал деятельность последних по хранению и реализации алкогольных изделий и табака без соответствующих акцизных и разрешительных документов", - говорится в сообщении.

Во время обысков у подозреваемого изъяли, в частности, наличные средства на сумму свыше 100 тысяч долларов. Происхождение денег неизвестно

Следственные действия продолжаются, устанавливаются причастность других должностных лиц к совершению указанного преступления.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

Ранее сообщалось, что на Одесчине инспектор "закрывал глаза" на вылов рыбы во время нереста. Он требовал у рыбаков ежемесячные взятки за беспрепятственный вылов рыбы во время нереста.

Добавим, что полицейские на Харьковщине вымогали у подозреваемого $10 тысяч. За взятку правоохранители обещали не привлекать мужчину к ответственности за мошенничество.

Теги по теме
Украина Львов взятка
Источник материала
Поделиться сюжетом