Стало известно, когда состоится долгожданная премьера фильма “Дюна”
Стало известно, когда состоится долгожданная премьера фильма “Дюна”

Стало известно, когда состоится долгожданная премьера фильма “Дюна”

Венецианский кинофестиваль подтвердил, что мировая премьера ленты "Дюна" Дени Вильнева состоится вне конкурса на 78-м Венецианском кинофестивале в сентябре. Это долгожданная экранизация научно-фантастического бестселлера Фрэнка Герберта. Фильм будет показан в пятницу, 3 сентября, в Зале Гранде. Фестиваль будет проходить с 1 по 11 сентября.

Таким образом, создатели продолжают давнюю традицию премьеры главных фильмов Warner Bros в Венеции, как, к примеру, "Джокер", "Звезда родилась" и "Гравитация". Каждая из этих работ получила мировые кассовые сборы и принесла славу.

Звездный состав "Дюны" включает Тимоти Шаламе, Ребекку Фергюсон, Оскара Исаака, Джоша Бролина, Зендаю, Джейсона Момоа и других.

"Дюна" рассказывает историю Пола Атрейдеса, одаренного молодого человека, рожденного с великой судьбой за пределами его понимания. Он должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее своей семьи и народа.

Напоминаем, в 2021 году президентом жюри Венецианского кинофестиваля станет лауреат премии "Оскар", режиссер "Паразитов" Пон Чжун Хо, а лауреат премии "Оскар" итальянский актер и режиссер Роберто Бениньи получит на фестивале премию "Золотой лев" за заслуги перед зрителями.

Художественный руководитель Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера представит полный список участников 78-го старейшего кинофестиваля в мире в конце июля.

 

Венецианский кинофестиваль
Зендая
Тимоти Шаламе
Источник материала
loader
loader