Дуда заверил Санду в поддержке территориальной целостности Молдовы
Дуда заверил Санду в поддержке территориальной целостности Молдовы

Дуда заверил Санду в поддержке территориальной целостности Молдовы

Президент Польши Дуда заверил своего молдавского коллегу Майю Санду в поддержке Варшавой территориальной целостности Молдовы.

Об этом Дуда сказал в понедельник во время совместной пресс-конференции с Санду в Варшаве, передает корреспондент Укринформа.

"Мы абсолютно убеждены, что необходимо сохранить территориальную целостность Молдовы в международно признанных границах. Это - фундаментальное дело, и мы всегда будем поддерживать Молдову во всех ее действиях, направленных на достижение интегральности", — сообщил Дуда.

По его словам, Кишинев может рассчитывать на поддержку Польши в международных организациях, в частности ООН, ОБСЕ, ЕС, заметив, что в следующем году Варшава будет председательствовать в ОБСЕ.

Дуда выразил надежду, что досрочные парламентские выборы, которые состоятся в Молдове 11 июля, позволят создать стабильное парламентское большинство для дальнейшего осуществления реформ и укрепления верховенства права и демократических стандартов в стране.

В свою очередь Санду поблагодарила Польшу за поддержку и выразила готовность к углублению сотрудничества в рамках Восточного партнерства. Она подчеркнула, что Кишинев также заинтересован в сотрудничестве в рамках Инициативы трех морей.

Фото: enews.md

Теги по теме
Польща Молдова
Источник материала
Поделиться сюжетом