Рекордсменка Украины Катерина Долган погибла: впервые известны причины ДТП
Рекордсменка Украины Катерина Долган погибла: впервые известны причины ДТП

Рекордсменка Украины Катерина Долган погибла: впервые известны причины ДТП

В украинских СМИ появились подробности дорожно-транспортного происшествия на трассе Киев – Прилуки, в результате которого трагически погибла 21-летняя украинская легкоатлетка Екатерина Долган.

Об этом сообщило издание "Фокус", журналисты которого разузнали некоторые детали и обстоятельства трагедии.

Причина трагедии

Оказалось, что легкоатлетка стала жертвой кратковременного сна за рулем. В этот момент она на какие-то мгновения потеряла контроль над своим транспортным средством. К сожалению, эти мгновения оказались фатальными.

В момент потери девушкой контроля над автомобилем, машину вынесло на обочину. Там она столкнулась с деревянной доской, которая пробила лобовое стекло автомобиля.

Потеря для украинского спорта

Молодая спортсменка уже успела поставить рекорд, несмотря на то, что ей был всего 21 год. К примеру, девушка беспрерывно пробежала на беговой дорожке 51 км, что заняло у нее примерно 5 часов.

Екатерина ставит рекорд

О гибели Екатерины высказалась руководительница Национального реестра рекордов Украины.   

При этом она подчеркнула, что помимо установления рекорда, девушка также имела множество наград, завоеванных на всевозможных государственных и международных соревнованиях, а также она обладала званием кандидата в мастера спорта по легкой атлетике.

Бегущая по солнцу

"Еще два дня поэтому она участвовала в своем очередном забеге в Сумах. И впереди было еще всю жизнь, масса планов, побед и мечтаний … Когда мы готовили ее рекорд, мы назвали Катю — "Бегущая по Солнцу" … Легкого бега тебе в Вечность, девочка", — написала о гибели девушки в соцсети Facebook руководительница  Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Екатерина Долган

Стоит отметить, что еще совсем недавно, 22 мая, Екатерина участвовала в чемпионате Украины по горному бегу (вверх-вниз). Тогда она заняла второе место с результатом 54 минуты и 42 секунды. Также, помимо рекорда по "самому продолжительному бегу на беговой дорожке", Екатерина поставила рекорд в беге на 10 тысяч метров. Ее результат составил 39:40.14. Этот рекорд был поставлен на Чемпионате Украины по бегу на 10 тысяч метров среди взрослых, молодежи и юниоров в апреле 2021 года,

Напомним, что сын легендарного Александра Башлачева покончил с собой так же, как его отец.

Также ранее мы сообщали, что пилот угодил в эпицентр торнадо просто во время полета: видео попало в сеть.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом