28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Поставляли опасные материалы: разоблачена незаконная схема "Укрзализныци"
Поставляли опасные материалы: разоблачена незаконная схема "Укрзализныци"

Поставляли опасные материалы: разоблачена незаконная схема "Укрзализныци"

Служба безопасности Украины раскрыла схему, действовавшую в "Укрзализныце", по незаконной поставке потенциально опасных для здоровья пассажиров материалов, которые должны были использоваться для ремонта вагонов. 

Сделка была организована еще в 2016 году. Согласно условиям договора, победители тендера должны поставлять железнодорожникам материалы для проведения ремонта пассажирских мест в вагонах подвижного состава.

Отмечается, что товары были произведены из легковоспламеняющихся материалов. Сотрудники спецслужбы провели обыски на рабочих местах и в домах подозреваемых. У них изъяли документы, которые полностью подтверждают их противоправную деятельность. В настоящее время решается вопрос об уведомлении фигурантов о подозрении.

Читайте также, СБУ разоблачила масштабную схему махинаций с закупками школьного оборудования. Речь идет о компьютерной технике и интерактивном оборудовании для учеников первых и вторых классов, правоохранители раскрыли целую схему махинаций при закупках техники. 

Кроме того, масштабную схему по продаже украинского леса разоблачили в СБУ. По данным правоохранителей, лесники из Харьковской и Луганской через фиктивные контракты на древесину выводили государственные деньги, речь о сделки на более 40 миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина СБУ Новости Укрзализныця СМИ Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом