Теракт в Мали, стрельба в США и нападение медведя в России: подробности громких трагедий
Теракт в Мали, стрельба в США и нападение медведя в России: подробности громких трагедий

Теракт в Мали, стрельба в США и нападение медведя в России: подробности громких трагедий

В понедельник, 21 июня, мир всколыхнули сразу несколько жутких инцидентов. В Мали террористы-смертники атаковали французских военных, в России медведь напал на туристов, а в США произошла стрельба.

Подробности - в сюжете Апостроф News в 10:00 на Апостроф TV.

Атака террористов в Мали

Шестерых французских военных ранили во время атаки боевиков в Мали. Автомобиль с террористами-смертниками взорвался рядом с французским бронетранспортером у базы в Гроссе, который приехал на разведывательную миссию. Ранения получили и четыре местных жителя, среди которых ребенок.

В августе 2014 года Франция начала военную операцию "Бархан" для борьбы с исламистскими группировками в Мали, Буркина-Фасо, Мавритании, Нигере и Чаде. Она стала фактическим продолжением операции "Сервал". Ее французские военные проводили в 2013-2014 годах в Мали.

В действующей кампании задействованы 5 тысяч человек.

Нападение медведя в России

В России медведь напал на туристическую группу в национальном парке "Ергаки" в районе города Медвежье озеро. Он разорвал подростка и травмировал взрослого мужчину.

В туристической группе находились 13 человек. Как случилась трагедия, пока не известно. По предварительным данным, погибший парень переносил вещи отдыхающих.

Сейчас спасатели выводят группу с маршрута.

Стрельба в США

Во время стрельбы в американском штате Колорадо погибли три человека. Известно, что нападавший застрелил полицейского и случайного прохожего. После этого его ликвидировали правоохранители, прибывшие на подмогу.

Стрельба произошла вечером прямо у входа в публичную библиотеку. Почему нападавший открыл огонь, пока неизвестно.

Также в районе, где произошла стрельба, сообщали о возможной взрывчатке в автомобиле. Связаны ли между собой эти инциденты, еще устанавливают.

Теги по теме
Россия США стрельба
Источник материала
Поделиться сюжетом