28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Италии отменили одно из главных карантинных ограничений
В Италии отменили одно из главных карантинных ограничений

В Италии отменили одно из главных карантинных ограничений

Правительство Италии приняло решение разрешить снимать защитные маски на улице. Ограничение вступило в силу в октябре 2020 года. Об этом заявил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца. 

По его словам, в настоящее время на территории Италии улучшилась эпидемическая картина, что и способствовало такому решению. Строгий масочный режим был введен после того как страна вошла во вторую волну пандемии. Руководство страны тогда пыталось любыми средствами остановить распространение коронавируса.

Отмечается, что правительство Италии постепенно снимает ограничения с апреля, открывая рестораны, бары, кинотеатры и спортзалы и позволяя свободу передвижения по стране. Известно, что ношение масок все еще является обязательным в общественных местах. 

Читайте также, итальянское агентство по лекарствам одобрило сочетание вакцин от коронавируса. итальянцы в возрасте до 60 лет, которые уже получили первую дозу вакцины AstraZeneca, во второй раз могут привиться любой другой вакциной.

Кроме того, на территории Государства Израиль отменили обязательный масочный режим в помещениях. Согласно новому документу, защитные маски следует носить только в медучреждениях длительной госпитализации, гериатрических отделениях, в домах престарелых. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости пандемия Италия новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом