Футбольные фанаты жестко отомстили Шевченко после разгрома сборной России 1:4
Футбольные фанаты жестко отомстили Шевченко после разгрома сборной России 1:4

Футбольные фанаты жестко отомстили Шевченко после разгрома сборной России 1:4

В столице Дании Копенгагене неизвестные вандалы осквернили памятник одному из величайших украинских поэтов – Тарасу Шевченко.   

Об этом сообщил Telegram-канал "Украина в шоке".

Сообщается, что инцидент произошел в канун провального для сборной РФ матча с Данией, который закончился со счетом 4:1 в пользу Дании.

По предварительным данным, в ночь на 21 июня неизвестные подобрались к бюсту Кобзаря и раскрасили его в цвета национального флага Российской Федерации. Помимо триколора на бюсте, вандалы расписали постамент скульптуры различной нецензурной бранью с политическим подтекстом.

"Fuck NATO", "Rus-Land", "No Nazis", — написали вандалы на постаменте памятника.

Фотография с места событий

Помимо этого на памятнике присутствовали надписи типа "Крым наш" и тому подобное, что очень хорошо и прямо характеризирует позицию России.   

На этот инцидент уже отреагировали в посольстве Украины

В украинском посольстве в Дании уже успели отреагировать на этот инцидент и осудить его. По словам представителей Украины, эта выходка в очередной раз наглядно показывает отношение России и россиян ко всему украинскому.

"Великий Кобзарь был раскрашен в российский триколор, а на постаменте скульптуры можно было увидеть уже давно известные элементы российской пропаганды", — рассказали в украинском посольстве.

Вместе с этим украинская амбасада обратилась к местным правоохранительным органам Копенгагена с просьбой детально расследовать этот инцидент и, по возможности, справедливо наказать виновных.

Ранее мы также сообщали о том, в каком состоянии Кристиан Эриксен, который потерял сознание во время матча Дания - Финляндия.

Напомним, что украинскому языку требуют дать статус второго государственного в Российской Федерации.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом