МКИП включило Киркорова в «черный список»
МКИП включило Киркорова в «черный список»

МКИП включило Киркорова в «черный список»

Министерство культуры и информационной политики по представлению СБУ включило российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, представляющих угрозу нацбезопасности.

Как передает Укринформ, об этом сообщает МКИП.

Отмечается, что согласно статье 15 Закона «О кинематографии», МКИП осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений СНБО, СБУ, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

«11 июня 2021 года в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, Киркорова Филиппа Бедросовича. Соответствующим приказом МКИП от 22 июня 2021 года Киркоров Филипп Бедросович был включен в перечень», - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству, МКИПне наделено полномочиями решать «включать» или «не включать» определенных лиц в списки.

Сведения в списке оперативно обновляются, с ними можно ознакомиться на официальном сайте МКИП в рубрике «ООС» подрубрике «Информация».

Как сообщал Укринформ, в январе МКИП включило в «черный список» российских артисток Алену Апину и Юлию Глебову (творческое имя Юлия Беретта).

Фото: facebook.com/kirkorovofficial

Теги по теме
СБУ
Источник материала
Поделиться сюжетом