Компания Спилберга заключила контракт с Netflix
Компания Спилберга заключила контракт с Netflix

Компания Спилберга заключила контракт с Netflix

Amblin Partners и стриминговая платформа заключили долгосрочное соглашение о ежегодном выпуске полнометражных картин.

 
Компания Стивена Спилберга Amblin Partners и стриминговый сервис Netflix заключили договор о долгосрочном партнерстве. Об этом сообщил еженедельник Variety.
 
Согласно контракту, Amblin Partners будет ежегодно выпускать не менее двух новых полнометражных фильмов для платформы. Не исключено, что некоторыми проектами будет руководить сам Спилберг.
 
"Стивен – творческий провидец и лидер. И, как и многие другие люди во всем мире, я вырос на персонажах и историях, созданных им, – подчеркнул соучредитель Netflix и бизнесмен Тед Сарандос.
 
Как отметило издание, сделка свидетельствует о серьезных изменениях, происходящих в Голливуде, так как ранее режиссер скептически относился к платформам вроде Netflix.
 
В 2019 году стало известно, что Спилберг пытался запретить потоковым сервисам претендовать на премию Оскар. Сам он позже отрицал эту информацию.
 
Amblin Partners и Netflix ранее уже сотрудничали: компания Спилберга продюсировала драму Суд над чикагской семеркой. Сейчас идет работа над байопиком Маэстро о композиторе Леонарде Бернстайне, которого играет Брэдли Купер.
 
Ранее сообщалось, что продюсерская компания Дженнифер Лопес Nuyorican Productions подписала с Netflix многолетний контракт.
 
Netflix выкупил права на сериал о Канье Уэсте
Теги по теме
Кино Netflix
Источник материала
Поделиться сюжетом