Меркель поддержала встречу Путина и Байдена в Женеве
Меркель поддержала встречу Путина и Байдена в Женеве

Меркель поддержала встречу Путина и Байдена в Женеве

Ангела Меркель считает,что при всех разногласиях нужно держать открытыми каналы для диалога.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что приветствует состоявшуюся в Женеве 16 июня встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, при всех разногласиях нужно держать открытыми каналы для диалога.

"Я считаю, что мы нашли (с США- Ред.) общую основу не только для того, чтобы определить геополитические вызовы, но и согласовать совместные действия. Это касается России, это касается Китая, а также вопросов, какие альянсы мы можем создать, каковы наши интересы", - сказала она на пресс-конференции перед переговорами в Берлине с госсекретарем США Энтони Блинкеном.- Так что мы будем продолжать этот обмен мнениями, конечно, в свете разговора между президентом Байденом и российским президентом. Я очень приветствую то, что такой разговор состоялся, как и переговоры США с китайским руководством на Аляске", - подчеркнула Меркель.

 

Кроме того, Меркель на пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном заявила, что Европейский союз должен поддерживать открытый диалог с Москвой, раз это делают США.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин во вторник, 22 июня, провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого сообщил ей опереговорах с президентом США Джо Байденом.

Опубликовано совместное заявление Путина и Байдена

 

Теги по теме
Владимир Путин Джо Байден переговоры Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом