СБУ обнаружила схрон боевиков «войска Донского»
СБУ обнаружила схрон боевиков «войска Донского»

СБУ обнаружила схрон боевиков «войска Донского»

Служба безопасности Украины обнаружила в Луганской области спрятанный арсенал военных средств поражения. Из тайника, среди прочего, изъяты 126 артиллерийских снарядов калибра 30 мм.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По оперативным данным, тайник обустроили в 2014 году участники незаконного вооруженного формирования «Всевеликое войско Донское». Злоумышленники активно участвовали в боевых действиях против сил антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики закопали оружие и боеприпасы на открытой местности вблизи пассажирской железнодорожной остановки в городе Счастье и автомобильной трассы Старобельск-Донецк. В тайнике правоохранители также обнаружили 12 гранатометных выстрелов ВОГ-17; 90 вышибных зарядов к минометным минам калибра 82 мм; более 400 патронов различного калибра; подрывник артиллерийского снаряда.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины для установления и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Фото: СБУ

Теги по теме
СБУ Оружие Боевики
Источник материала
Поделиться сюжетом