Восемь польских патрульных не могли задержать украинца под наркотиками: в ход пустили оружие
Восемь польских патрульных не могли задержать украинца под наркотиками: в ход пустили оружие

Восемь польских патрульных не могли задержать украинца под наркотиками: в ход пустили оружие

Восемь полицейских участвовали в задержании мужчины в Варшаве. Водитель нарушил правила дорожного движения, чем привлёк внимание патрульной полиции.

О задержании сообщает польское издание Fakt.

Ход событий

36-летний гражданин Украины не только не шёл на контакт с полицейскими, но и пытался навредить патрульным, распылив на них огнетушитель.

Видео задержания попало в сеть. На нём видно, как полицейские попытались надеть наручники на мужчину, но после этого задержвнный начал убегать. Всего в задержании учувствовало сразу 8 полицейских.

В конце концов украинца арестовали. По предварительной версии, мужчина находился под воздействием наркотических веществ. Кровь нарушителя взяли для токсикологического исследования.

За что задерживали украинца

Патрульные прибыли на вызов жителей Охоты - одного из районов столичной Варшавы. Люди жаловались на водителя, который ездил по тротуару и едва не сбил мужчину с ребенком.

Пострадавшим удалось сбежать с места происшествия и спрятаться поблизости. Хотя потенциальные жертвы нарушителя не пострадали, его поведение уже тогда вызывало беспокойство у прохожих, потому и был вызван патруль.

Мужчина вел себя агрессивно не только во время ареста, но и после него.

Кадры задержания, скриншот из видео

«Несмотря на решительные действия правоохранителей, его агрессия не уменьшилась - он продолжал нападать на патрульных. Его поведение было настолько агрессивным, что ему пришлось надеть шлем, а в больнице ему сделали уколы успокоительного, которые не дали особого эффекта», - рассказал в интервью журналистам комиссар столичного штаба полиции Сильвестер Марчак.

Какие обвинения выдвинуты и что грозит украинцу за правонарушения, на сайте не сообщается.

Результаты токсикологической экспертизы будут приобщены к делу.

Ранее портал MY.UA сообщал о том, что пьяный священник угрожал поставить патрульных на колени и называл их "хохлами и бандеровцами".

Также мы писали, что вдребезги пьяный экс-солист "Агаты Кристи" Глеб Самойлов сорвал концерт.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber
.

Источник материала
Автор статьи
Светлана Мусийко
Редактор новостей
Поделиться сюжетом