28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Перу мощное землетрясение вызвало массовую панику
В Перу мощное землетрясение вызвало массовую панику

В Перу мощное землетрясение вызвало массовую панику

В Перу на центральном побережье произошло землетрясение магнитудой 5,8 баллов по шкале Рихтера. Об этом сообщает агентство ABC News. 

Подземные толчки особенно чувствовались в столице страны Лиме. Часть трассы, которая проходит через тихоокеанское побережье засыпало камнями, однако серьезного урона это не нанесло. Жители столицы в панике покидали свои дома и выбегали на улицу.

Отмечается, что подземные толчки не нанесли значительного ущерба городу и его инфраструктуре. Известно, что в Перу часто происходят землетрясения, страна расположена в так называемом огненном кольце Тихого океана.

Читайте также, Тайвань всколыхнуло землетрясение магнитудой 5,8 баллов. Сравнительно сильные толчки ощущались сразу в нескольких регионах Тайваня, власти пока не озвучивают данные о наличии пострадавших и разрушениях, очаг залегал на глубине около 15 километров неподалеку от города Хуалянь.

Кроме того, за сутки на Филиппинах было зарегистрировано 212 подземных толчков в связи с начавшейся активностью вулкана Тааль, который является самым мощным в Юго-Восточной Азии, 168 землетрясений имели продолжительность от 1 до 20 минут.

Ранее мы писали, что в японской префектуре Фукусима зафиксировали повторное землетрясение магнитудой 5,2. этот землетрясение могло быть афтершоком большого землетрясения 2011 года. Тогда от последствий погибли более 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости СМИ новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом