Киевское "Динамо" лишилось бразильского форварда
Киевское "Динамо" лишилось бразильского форварда

Киевское "Динамо" лишилось бразильского форварда

Руководство футбольного клуба "Динамо" Киев приняло решение отпустить в "свободное плаванье" бразильского нападающего Клейтона да Силву.

Соглашение игрока с "бело-синими" действовало до конца 2022 года. Сейчас футболист покинул киевлян в статусе "свободного агента". При этом руководство "Динамо" пожелало экс-игроку удачи в дальнейшей профессиональной карьере. 

Заканчиваю свое пребывание в Динамо с тремя титулами, огромным опытом в тренировках и с благодарностью за мой первый сезон в Европе, где был большой успех. Спасибо, Динамо, успехов и храни вас Бог.

Отмечается, что в прошлом сезоне Клейтон да Силва принял участие лишь в одном поединке киевлян в чемпионате Украины против полтавской "Ворсклы". Тогда он вышел на замену и отметился голевой передачей. Известно, что в общей сложности Клейтон подавал заявку в основной состав под управлением Мирчи Луческу 10 раз.

Читайте также, игрок столичного футбольного клуба "Динамо" Георгий Цитаишвили, который в настоящее время защищает цвета полтавской "Ворсклы", перенес хирургическое вмешательство на левой ноге. пока точно неизвестно, когда Цитаишвили сможет полностью восстановиться и вернуться к тренировкам.

Кроме того, полузащитники киевского "Динамо" Ахмед Алибеков и Сергей Булеца перешли в "Зарю". Оба футболиста не являются важными для киевского клуба. Алибеков с сентября по март находился в составе российской "Уфы", а в конце сезона был в "Динамо" и играл за молодежную команду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина футбол Новости Спорт СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом