Метро не для всех? В киевскую "подземку" начали пускать только избранных
Метро не для всех? В киевскую "подземку" начали пускать только избранных

Метро не для всех? В киевскую "подземку" начали пускать только избранных

В киевский метрополитен теперь пропускают только тех, у кого есть Kyiv Smart Card.

Об этом стало известно из сообщения ТСН со ссылкой на информацию пассажиров метро.

Кого и почему не пропускают в киевское метро

В четверг, 24 июня, в киевский метрополитен могут пройти только те, кто имеет Kyiv Smart Card. Другим пассажирам просто не позволяют спуститься в метро, как рассказывают журналистам они сами.

Такую ситуацию можно наблюдать на станции "Васильковской", где сотрудники рассказали, что сейчас вход в метрополитен Киева повсеместно возможен только в том случае, если вы обладаете Kyiv Smart Card.

В Киеве ограничили вход в метро

Представители СМИ обратились за комментарием к пресс-службе Киевского метрополитена, но на их телефонные звонки там не ответили. Журналисты рассказали, что ждут, ответят ли им на официальное обращение.

Дополнительные данные

Стоит напомнить, что услуги метрополитена в Киеве вскоре подорожают. Как отметили сотрудники метрополитена, изменения стоимости проезда будут оптимальными для жителей города.

В киевский метрополитен пропускают при наличии Kyiv Smart Card

Кроме того, согласно сведениям источников в Киевсовете, проезд в общественном транспорте столицы может подорожать до 12-15 гривен.

Впрочем, еще в мае была озвучена просьба столичных коммунальных предприятий "Киевпастранса" и "Киевского метрополитена" к киевской власти о повышении стоимости проезда или о направлении финансовой помощи. Они тогда подсчитали, что обоснованной стоимостью одной поездки является сумма в свыше 21 гривны.

Также ранее MY.UA сообщал, что в Украине откажутся от бумажных билетов в автомобильном и электрическом общественном транспорте.

Кроме того, мы рассказывали, что в Киеве транспортный коллапс с массовым сбоем светофоров по всему городу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом