![Премьер Нидерландов исключил свое участие в саммите с Путиным](https://thumbor.my.ua/pl8SPpPU2nFrfTf55yqu_HlDb5U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F21aea226342f914ec35bd87c7df35690.jpg)
Премьер Нидерландов исключил свое участие в саммите с Путиным
Премьер-министр Нидерландов заявил, что не будет участвовать в саммите ЕС-Россия, который хотят организовать некоторые страны Евросоюза.
Об этом он сказал перед началом заседания Европейского совета в четверг, 24 июня.
По словам журналистки Financial Times Мехрин Хан, Рютте не против встречи руководителей Евросоюза с Путиным. В то же время он подчеркнул: "Лично я не буду участвовать во встрече с Путиным".
Решение Рютте связано с причастностью России к катастрофе MH17, пояснил корреспондент нидерландского издания Trouw Кристоф Шмидт.
Напомним, что лидеры Европейского Союза собрались на двухдневный саммит, на котором планируется, в частности, обсудить новую стратегию отношений с Россией.
Франция и Германия предложили обсудить возможность встречи на высшем уровне с Владимиром Путиным как способ восстановления отношений.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)