![Суд взял по стражу подозреваемого в зверском убийстве и поджоге дома в Белогородке](https://thumbor.my.ua/0slbcMj56XOq7cjU7q2xvOpzXms=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F35b849fc7cc9b2c0c3b64aea253d9e58.jpg)
Суд взял по стражу подозреваемого в зверском убийстве и поджоге дома в Белогородке
Мужчине, подозреваемому в убийстве и поджоге дома в Белогородке, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом пишет "Украинская правда".
- 24 июня Киево-Святошинский суд избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей 2 месяца без права внесения залога, - сообщил заместитель директора коммуникаций МВД Ярослав Тракало.
Как известно, такую меру пресечения для подозреваемого просила прокуратура, суд удовлетворил ходатайство.
Событие произошло в Белогородке на Киевщине 21 июня. В жилом пятиэтажном доме прогремел взрыв, в результате чего здание загорелось. В результате пострадали 6 человек, троих - госпитализировали в больницу. Правоохранители обнаружили на месте происшествия труп мужчины с перерезанным горлом и вырезанным сердцем.
22 июня полиция задержала 43-летнего местного жителя. По версии следствия, у мужчины произошел с погибшим конфликт, что и стало причиной убийства, а квартиру злоумышленник поджог, чтобы скрыть следы преступления.
Задержанному правоохранители сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса - "Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью" и "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва, повлекшее тяжкие последствия". Если вину подозреваемого докажут, его могут лишить свободы на пожизненный срок.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)