Секс-скандал в британском правительстве: глава Минздрава изменял жене с замужней помощницей
Секс-скандал в британском правительстве: глава Минздрава изменял жене с замужней помощницей

Секс-скандал в британском правительстве: глава Минздрава изменял жене с замужней помощницей

Великобританию всколыхнул очередной громкий секс-скандал. Все ведущие СМИ опубликовали фотографии страстно целующихся министра здравоохранения Мэтта Хэнкока и его помощницы Джины Коладанджело. О подробностях скандала пишет The Daily Mail.

Компрометирующий снимок является стоп-кадром видеозаписи камеры наблюдения из коридора Минздрава. Запись датируется 6 мая 2021 год.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок "обнимает" свою давнюю подругу 

Общественность возмутил не сам факт интрижки (хотя и 42-летний Хэнкок, и его помощница состоят в браке), а то, что они целуются на рабочем месте и нарушают все санитарные правила, установленные ими же для других граждан Туманного Альбиона.

Оппозиция (лейбористы) сразу же заклеймила главу Минздрава "лицемером", которого следует уволить за то, что он взял в помощницы любовницу и постоянно призывал британцев не обнимать своих любимых, не заниматься случайным сексом и придерживаться "устоявшихся отношений'', чтобы остановить распространение коронавируса. 

Несмотря на общественное возмущение, премьер-министр Борис Джонсон отказался уволить Мэтта Хэнкока, после того, как тот принес официальные извинения за нарушение правил социального дистанцирования и за то, что "подвел людей".

При этом  он ни словом не упомянул свою супругу Марту, на которой женат уже 15 лет, матери трех его детей.

Глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок и его жена Марта

Пресса пытается взять у него комментарий по поводу скандала, но он избегает общения с прессой, требуя уважения к личной жизни. При этом грустную супругу министра видели утром 25 июня, когда она выгуливала собаку, как ни в чем не бывало. 

Любовница министра, 43-летняя лоббист Джина Коладанджело, замужем за миллионером Оливером Трессом - владельцем сети магазинов одежды Oliver Bonas. У пары тоже трое детей.

Джина Коладанджело и ее муж-миллионер Оливер Тресс

Мэтт Хэнкок ранее заявлял, что с Джиной Коладанджело знаком со времен совместной учебы в Оксфорде. В сентябре прошлого года Хэнкок нашел своей "подруге" место помощницы и ввел ее в состав совет Минздрава с окладом 15 тыс. фунтов в год ($21 тыс.), при том что работать ей приходится 20 дней в году.

Мэтт Хэнкок и Джина Коладанджело после эфира на телевидении

Лейбористы требуют провести расследование относительно работы лоббистки помощницей министра и связей ее мужа с членами правительства Бориса Джонсона.

Напомним, что 56-летний британский премьер Борис Джонсон недавно женился в третий раз, а в апреле 2020 года стал отцом в шестой раз.

 

Теги по теме
Великобритания Скандал правительство министр Семья
Источник материала
Поделиться сюжетом