В Киеве вооруженный мужчина напал на обменник
В Киеве вооруженный мужчина напал на обменник

В Киеве вооруженный мужчина напал на обменник

Столичные правоохранители задержали мужчину, который, угрожая произвести взрыв, пытался вынести из пункта обмена валют в Подольском районе крупную сумму. 

Кассир обменника тут же нажала на тревожную кнопку вызова охраны, однако злоумышленник скрылся. Для поиска преступника была введена специальная операция. 

Кассир рассказала нам, что неизвестный зашел в помещение обменника и поинтересовался, есть ли в наличии две тысячи долларов США для покупки. После правонарушитель достал предмет, похожий на гранату, и пригрозил ее взорвать, если женщина не отдаст ему деньги. Потерпевшая быстро среагировала и нажала на кнопку вызова охраны.

Отмечается, что в результате проделанной работы злоумышленник был задержан, правоохранители открыли против него уголовное дело. 

Читайте также, в городе Харьков вечером неизвестный грабитель напал на обменный пункт, нанес кассиру телесные повреждения и забрал из кассы 1,6 миллиона гривен. Дерзкое нападение произошло, когда кассир закрывала дверь обменника и собиралась уходить.

Кроме того, в Одессе полицейские задержали группу лиц по подозрению в разбойном нападении на пункт обмена валюты. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали в Одессе трех жителей Ренийского района в возрасте от 32-х до 38-ми лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Киев Новости курс валют СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом