Швейцария выбила Францию с Евро-2020: Мбаппе не забил решающий пенальти

Матч №42.

1/8 финала.

Франция – Швейцария – 3:3 (3:3, 0:1) по пен.

В Бухаресте сборная Франции в рамках 1/8 финала Евро-2020 сошлась с неуступчивой командой Швейцарии.

И первая треть поединка показала, что легкой прогулки подопечным Дешама ждать не приходится.

На 15-ой минуте Ленгле блокировал дальний удар, мяч отскочил на левый фланг, откуда Цубер навесил на линию вратарской, где Сеферович головой пробил в левый нижний угол – 1:0 в пользу швейцарцев.

После этого Франция стала атаковать острее, но с завершением в первые полчаса у них большие проблемы.

Мяч все время летит вблизи с каркасом ворот.

Во втором тайме Швейцария получила право на пенальти.

Казалось, все… Но Льорис парировал удар Рикардо Родригеса.

А затем в течение четырех минут Бензема сделал дубль и вывел Францию вперед – 2:1.

Поль Погба довел счет до 3:1, забив красивейшим дальним ударом в правую от себя “девятку”.

Но сначала Сеферович, а затем Марио Гавранович на 90-ой минуты матча совершили чудо – сравняли счет – 3:3!.

В дополнительное время голов болельщики не увидели, хотя обе команды создали по несколько неплохих моментов.

В серии послематчевых пенальти швейцарцы победили со счетом 5:4.

Единственный одиннадцатиметровый, который не забили обе команды, это удар Мбаппе.

Он стал главным неудачником первенства, так и не распечатав ворота ни одного из соперников.

0:1 – Гавранович.

Победитель этой пары сыграет с Испанией, которая лишь в дополнительное время обыграла Хорватию со счетом 5:3.