Появились июльские цены на газ по месячному тарифу
Появились июльские цены на газ по месячному тарифу

Появились июльские цены на газ по месячному тарифу

Месячные цены, предлагаемые газоснабжающими компаниями на июль, колеблются от 7,99 и до 15,5 грн за кубометр.

Газоснабжающие компании обнародовали июльские цены на газ - они выше по сравнению с июнем, но базовые годовые тарифные планы не изменились. Об этом сообщает ГазПравда во вторник, 29 июня.

Месячные ценs на июль колеблются от 7,99 и до 15,5 грн за кубометр. Месячные цены на природный газ выросли прежде всего из-за сезонных факторов, в частности высокого спроса, низких запасов в хранилищах, а также злоупотреблений российского Газпрома, искусственно ограничивающего объемы поставок топлива на европейский рынок.

В июле базовые фиксированные цены будут колебаться от 7,80 и до 13,50 грн за кубометр. Самые низкие цены предложили Агросинтез Трейдинг (7,80 грн за кубометр), Евода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за кубометр), Черкассыгаз Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за кубометр), а также ГК Нафтогаз Украины (7,96 грн за кубометр).

Большинство компаний установили цены до 9 грн за кубометр. Но 19 поставщиков продавать клиентам с годовым тарифным планам кубометр топлива по цене от 10 грн и до 13,50 грн.

Напомним, что цена на газ в Европе превысила 400 долларов. Стоимость газа в Европе обновила новые многолетние максимумы после отказа Газпрома бронировать дополнительные мощности ГТС Украины на июль.

Также Нафтогаз назвал условия энергонезависимости страны. Украина в целом добывает до 20 миллиардов кубометров газа в год при потреблении примерно в 29,8 миллиарда кубометров.

Теги по теме
газ цены тарифы
Источник материала
Поделиться сюжетом